Коучинг
Как наиболее полно раскрыть потенциал сотрудников организации? Как добиться от них полной отдачи в работе? Подробнее...     

 

Фасилитация

Фасилитация – метод  поиска креативных идей и принятия решений. Как научиться мыслить  нестандартно? Как выйти из существующих рамок и найти креативные ходы и инновационные решения? Подробнее...

 

Развитие
 

Личностное развитие  Подробнее...

 

 

Бизнес-курсы


Менеджмент в действии.

Главная особенность программы – использование концепции "доказательный менеджмент" (evidence based management). 

При успешном прохождении программы Вы станете обладателем Профессионального Диплома в области менеджмента Открытого Университета Великобритании.

Программа предназначена для развития компетентности менеджеров среднего и высшего уровня организаций.

Цель программы – помочь Вам усовершенствовать собственную практику управления и сформировать новое понимание менеджмента с учетом сложности и неоднозначности управления организациями в XXI веке.

На этом курсе Вы познакомитесь с различными методиками и подходами, которые помогут Вам изучить менеджмент с учетом Вашего собственного опыта управления, а также сформировать Ваш собственный инструментарий для решения сложных задач.

Курс предназначен для Вашего профессионального развития. Он поможет Вам расширить знания о функциях руководителя и поможет при необходимости изменить свою деятельность.
 

ПОДХОДЫ К ОБУЧЕНИЮ НА КУРСЕ «МЕНЕДЖМЕНТ В ДЕЙСТВИИ»

Курс «Менеджмент в действии» познакомит Вас с возможностями и ресурсами, позволяющими исследовать и оценивать вероятные направления развития. Много времени потребуется на формирование понимания, компетенций и навыков, необходимых для решения нестандартных проблем.
 

Этот курс позволит осознать возможности иного взгляда на Вашу ситуацию. Вопросы, поставленные в курсе, помогут Вам обдумать и спланировать свои действия заблаговременно, с тем чтобы внести реальные изменения в практику управления.

 

 

Данный курс посвящен выработке компетенций, необходимых для работы в условиях неопределенности, а также способностей действовать на разных уровнях управления.

Курс «Менеджмент в действии» предполагает развитие навыков, необходимых для решения непосредственно стоящих перед Вами задач. Кроме того Вы познакомитесь с более широкими компетенциями – исследование организации, методы применения теории на практике, навыки креативного мышления для решения сложных вопросов и проблем.
 

КУРС СОСТОИТ ИЗ ШЕСТИ БЛОКОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ РАЗЛИЧНЫМ ФУНКЦИЯМ МЕНЕДЖМЕНТА:

Блок 1: Введение в менеджмент

Данный блок знакомит с природой менеджмента, рассматриваются сложности управления. Дается система взглядов и подходов, которая обеспечивает возможность руководителям взглянуть критически на собственную деятельность и улучшить ее.

 


 

Блок 2: Управление людьми и организациями

Данный блок помогает осознать, какой эффект Ваше поведение и поведение окружающих Вас людей оказывает на выполняемую работу. Вы познакомитесь с теориями человеческого поведения и межличностных взаимоотношений. Вы получите представление о строении организации в целом и таких общих характеристиках, как организационный контекст, мотивация, распределение ролей на работе, рабочие группы, личностное развитие и улучшение качества деятельности организации.

 

Блок 3: Управление финансовой деятельностью

В блоке представлены основы бухгалтерского учета и описаны основные приемы анализа деятельности организации с точки зрения внутренних заинтересованных сторон (управление затратами и составление бюджета) и внешних заинтересованных сторон (финансовый отчет и анализ финансовых показателей). Изучение начинается с рассмотрения бюджетирования, управления затратами, методов учета полных и переменных затрат и анализа безубыточности. Далее в блоке даются разъяснения, снимающие налет таинственности с финансового отчета как сложного инструмента, так что по окончании изучения блока Вы будете обладать навыками, необходимыми для составления финансового отчета на основе имеющихся данных.

 

Блок 4: Управление маркетингом

Блок нацелен прежде всего на то, чтобы познакомить Вас с различными понятиями и методами маркетинга, позволяющими понять и оценить его роль в Вашей организации. Основное внимание уделяется определению и критической оценке роли маркетинга в реализации изменений.


 

Блок 5: Управление операциями

В блоке Вы познакомитесь с операционным менеджментом, который поможет Вам сформировать собственное представление о функциях операций, их стратегическом значении для организаций в целом, а также о функциях и роли менеджера, работающего с операциями. Затем Вы познакомитесь с основными приемами управления операциями, принятыми в организациях во всем мире. В заключение в блоке рассматриваются основные управленческие подходы, применяемые с целью улучшения операционной деятельности, а также некоторые современные проблемы, которые встают перед организациями.

 

Блок 6: Управление проектами и изменениями

Этот блок познакомит Вас с инструментами и теориями управления проектами и изменениями. Основное внимание уделяется Вашей практике, тому как Вы можете инициировать и осуществлять управление проектами и изменениями.

Стоимость программ по менеджменту

Если есть вопросы, оставьте свои контакты. В течение дня мы свяжемся с Вами и проконсультируем Вас.

7 + 9 =

Студенты о МВА stage 1
Рейтинги

Рейтинг Тор – 20 бизнес – школ России газеты «Элитный персонал», 2012 Наши программы уже много лет  прочно удерживают 1-ое место по практической направленности образования. Международный институт менеджмента ЛИНК стал лучшим в рейтинге газеты «Элитный персонал», заняв первое место в номинации «Практикоориентированность».

Подробнее...

Наши преимущества

Наши преимущества - ваши выгоды!

Получение квалификации по менеджменту — это один из лучших способов повысить свою конкурентоспособность на современном переполненном рынке труда. Почему наши студенты выбирают программы ЛИНК - Школы бизнеса Открытого Университета Великобритании?

Подробнее...