Коучинг
Как наиболее полно раскрыть потенциал сотрудников организации? Как добиться от них полной отдачи в работе? Подробнее...     

 

Фасилитация

Фасилитация – метод  поиска креативных идей и принятия решений. Как научиться мыслить  нестандартно? Как выйти из существующих рамок и найти креативные ходы и инновационные решения? Подробнее...

 

Развитие
 

Личностное развитие  Подробнее...

 

 

Бизнес-курсы


Курс  «Менеджмент в действии»

Management: Perspective and Practice
Продолжительностьобучения - 12 месяцев

ПЕРВАЯ  СТУПЕНЬ программы МВА "Стратегия"  

Курс "Менеджмент в действии" – инновационный курс Школы бизнеса Открытого Университета  Великобритании. Это результат сотрудничества лучших британских и европейских практиков и российских специалистов. Курс создан на основе современных взглядов на управление и новейших методических разработок. Это позволяет уже в процессе работы с курсом вносить качественные изменения в  управленческую практику студентов.  

Для кого?

Курс разработан для действующих менеджеров, желающих повысить как свою квалификацию, так и конкурентоспособность своей организации на современном рынке.  Курс полезен менеджерам вне зависимости от сферы деятельности их организации, ее размеров и географического расположения.

Как обучение связано с Вашей практикой?

В противовес распространенному академическому подходу, основанному на простом накоплении знаний,  используется подход, направленный на развитие навыков и получение нового опыта. Только это может обеспечить успех в бизнесе.

За счет инновационных компонентов, курс "Менеджмент в действии":

  • даёт возможность применять результаты обучения уже после первых недель занятий
  • ориентирован на решение практических проблем и задач Вашей деятельности
  • обеспечивает возможность учиться на опыте успешных менеджеров и организаций

Обучение ориентировано на развитие навыков анализа организационных проблем и, в конечном итоге, направлено на развитие у менеджеров способности успешно действовать в различных ситуациях.

Слушатели работают с реальными ситуациями, задачами, сложностями своих организаций, при этом активно вовлекается опыт успешных российских и зарубежных компаний.  Это позволяет глубже разобраться в  своей деятельности, оценить ее слабые и сильные стороны, понять, что необходимо сделать для ее совершенствования.

Технология обучения и помощь тьюторов помогут Вам сразу же применять на практике изученный материал и полученные навыки. Работая на тьюториалах,  в интернет-конференциях, в  Вашем личном виртуальном пространстве, Вы получите возможность увидеть опыт других менеджеров, познакомитесь с деятельностью успешных организаций, узнаете, как Ваши коллеги решают типичные управленческие проблемы и сможете выработать и воплотить в жизнь управленческие решения, наиболее подходящие для Ваших условий.

Содержание курса "Менеджмент в действии"

  • модуль 1: Введение в менеджмент
  • модуль 2: Управление людьми и организациями
  • модуль 3: Управление финансами
  • модуль 4: Управление маркетингом
  • модуль 5: Управление операциями
  • модуль 6: Управление проектами и изменениями  подробнее
     

Как обучение будет сочетаться с Вашей  занятостью на работе?

Продолжительность изучения курса составляет один год.

Это значит то, что в течение года Вы движетесь к реализации Ваших управленческих целей и обучаетесь, одновременно. Для этого используется специальная технология -  «Открытое обучение с поддержкой». Она позволяет гибко использовать своё время и результативно обучаться даже при высокой занятости.

Для этого необходимо тщательное планирование и соблюдение понедельного графика. В среднем обучению Вы будете уделять около 10-12 часов в неделю.

Регулярно, в соответствии с планом,  выполняются задания по управленческому развитию (MDA), включающие анализ Вашей деятельности. Они помогают написанию письменных работ и служат основой для последующего обмена опытом с коллегами в интернет-конференции. 

Раз в месяц, по выходным дням  проходят очные встречи  - тьюториалы. На примерах case-study или реальных управленческих ситуаций отрабатывается мастерство применения теоретических инструментов и происходит обмен опытом. Развиваются навыки активного слушания, публичного выступления, участия в дискуссиях, работы в команде. Тьюториалы проходят по заранее известному расписанию - это поможет Вам в планировании своего обучения. 

Два раза в месяц Вы участвуете в вебинарах под руководством тьютора, на которых подробно разбираются задания MDA- индивидуальные задания по управленческому развитию.

Каждые два месяца  слушатели  сдают  письменные работы (ТМА). В них они анализируют реальные проблемы своей  деятельности и предлагают способы ее совершенствования. Тьютор в обратной связи даёт оценку навыкам выявления управленческих проблем, комментирует качество применения теоретического инструментария и эффективность предложенных решений.

Один раз в год студенты отправляются на Выездную Школу. В режиме «погружения» в течение трех дней на основе анализа  сложных управленческих проблем  отрабатываются различные навыки практического менеджмента.

Завершает учебный процесс  защита  исследовательского проекта по  интересующему студента функциональному направлению, тему которого он выбирает в первые месяцы обучения.  Проект включает не только определение, анализ, выработку решений, но и их осуществление – то есть,  конкретные управленческие действия, проведенные  на основе глубокого прикладного исследования.

В конце обучения выпускной письменный экзамен позволяет продемонстрировать возросший уровень профессиональной компетентности студента, а такженаличие навыков прикладного использования последней.

Какие итоговые документы Вы получите? 

Вы получите международную квалификацию, признанную во всем мире:

Postgraduate Professional Certificate in Management (The Open University) - в случае пути Direct Diploma),

     

 

или

Postgraduate Professional Diploma  in Management (The Open University), в случае предварительного окончания программы «Эффективныйменеджер», или наличия базового управленческого образования,

а также

   


Российский диплом о Профессиональной переподготовке.

Студенты о МВА stage 1
Рейтинги

Рейтинг Тор – 20 бизнес – школ России газеты «Элитный персонал», 2012 Наши программы уже много лет  прочно удерживают 1-ое место по практической направленности образования. Международный институт менеджмента ЛИНК стал лучшим в рейтинге газеты «Элитный персонал», заняв первое место в номинации «Практикоориентированность».

Подробнее...

Наши преимущества

Наши преимущества - ваши выгоды!

Получение квалификации по менеджменту — это один из лучших способов повысить свою конкурентоспособность на современном переполненном рынке труда. Почему наши студенты выбирают программы ЛИНК - Школы бизнеса Открытого Университета Великобритании?

Подробнее...